01.09.2014 20:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 6095; сегодня: 1.

Технологии Asics на выставке МОСШУЗ 2014

Технологии Asics на выставке МОСШУЗ 2014

Ведущий спортивный бренд Asics впервые примет участие в профильной выставке МОСШУЗ, которая пройдет в Москве с 9 по 12 сентября 2014 года. Вниманию специалистов и посетителей форума будут представлены коллекции брендов Asics и Onitsuka Tiger сезона «Весна– лето 2015». Участие в МОСШУЗ 2014 знаменует собой новый этап в истории корпорации Asics в России и странах СНГ: выставка позволит отечественным профессионалам обувной индустрии ближе познакомиться с традиционно качественной и инновационной продукцией из Японии.

Приверженность сотрудников научно–исследовательского института спорта в японском города Кобе, где расположена штаб–квартира компании Asics, к технологическому подходу в создании обуви хорошо известна и профессиональным спортсменам, и любителям по всему миру.

Новая коллекция сезона «Весна–лето 2015», которую увидят посетители МОСШУЗ в сентябре, не станет исключением из этого правила. Помимо регулярных изменений в конструкции подошвы и крое верхней части кроссовок, призванных уменьшить нагрузки на суставы и снизить утомляемость, специалисты ASICS постоянно занимаются улучшением материалов для производства своей обуви. Этот подход можно назвать философией бренда: стремиться довести до совершенства существующую модель, а не выпускать каждый год новую. Лучшим доказательством этому служат легендарные GEL–KAYANO, которые уже почти два десятилетия являются флагманом беговой линейки компании.

Посетители выставки МОСШУЗ на примере моделей из коллекции «Весна–лето 2015» смогут познакомиться с инновациями Asics. Прежде всего, это знаменитая система амортизации Asics ГЕЛЬ™. Технология появилась в 1986 году, когда компания выпустила первые кроссовки со специальными гелевыми элементами в подошве. Благодаря этой системе обувь стала легче, а риск возникновения травм существенно снизился за счет поглощения удара.

Для поддержки стопы в каждой фазе движения Asics разработал Систему распределения удара/I.G.S.™, благодаря которой приземление на пятку, фазы опоры и отталкивания оптимальны как при беге, так и при ходьбе. Неотъемлемой частью системы I.G.S.™ и ее важным дополнением является технология Полноразмерная направляющая линия/Guidance Impact Line: подошва кроссовок разделена таким образом, что воспроизводит идеальную траекторию давления на стопу. Данная технология обеспечивает оптимальное и индивидуальное приложение сил по заданной траектории в ходе каждой фазы контакта с поверхностью. Тем самым, спортсмен добивается лучших показателей, при этом усталость и риск получения травм снижаются.

Специально для спортсменов с избыточной пронацией специалисты Asics разработали систему поддержки ДуоМакс: это средняя подошва двойной плотности, позволяющая, с одной стороны, уменьшить избыточную пронацию, а с другой – оптимизировать естественное движение стопы.

При производстве обуви Asics использует самые современные материалы, разработанные в собственной лаборатории. Одним из таких новшеств является сверхлегкий полимер Солайт/Solyte. Он обладает великолепными амортизационными характеристиками, способностью быстрого восстановления после сжатия и высокой износостойкостью. Благодаря этим свойствам, занятия спортом становятся более комфортными.

Еще одна инновационная разработка Asics – резина AHAR+ . Этот полимер повышенной прочности используется в местах самого плотного контакта подошвы с беговой поверхностью, незначительное содержание карбона обеспечивает высокую износостойкость подошвы и отличное сцепление с поверхностью.

Система Спейс Трасстик/Space Trusstic представляет собой легкий, интегрированный в среднюю подошву литой элемент, отвечающий за стабилизацию стопы. Технология имеет мужскую и женскую версии: основываясь на гендерных исследованиях в области спортивных травм, производители Asics Asics учли особенности организма представительниц прекрасного пола и уделили особое внимание элементу Спейс Трасстик в женских моделях.

Впервые на выставке будет представлена новая технология Asics – ударопрочная колодка Калифорния, которая в коллекции «Весна–лето 2015» используется во всех флагманских моделях бренда – GEL-KAYANO, GT-1000, 2000 и 3000, GEL-NIMBUS, GEL-CUMULUS, GEL-NOOSA, GEL-DS TRAINER и GEL-DS RACER. Суть инновации – в дополнительных стабильности и комфорте, которые достигаются за счет того, что верх кроссовка прострочен и напрямую соединен со средней подошвой.

Важным событием также станет появление на форуме МОСШУЗ 2014 популярного модного бренда Onitsuka Tiger. Эта марка обуви, принадлежащей корпорации Asics, является одной из старейших в Японии.

История Onitsuka Tiger началась в 1949 году. После войны японская нация пребывала в моральной депрессии и бывший офицер национальной армии Кихачиро Оницука решил продвигать идею здорового образа жизни и вновь пробудить интерес к спорту у соотечественников. В конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века в Японии был крайне популярен баскетбол и первыми моделями бренда стали кроссовки именно для этого вида спорта. Господин Оницука постоянно совершенствовал экипировку и первым шагом на пути к мировой славе стало изобретение уникальной подошвы Suction Cup Sole: она была выполнена по типу щупалец осьминога и имела особые «присоски» для улучшения сцепления с поверхностью. Затем была разработана система вентиляции обуви с помощью боковых воздухопроницаемых отверстий в ботинке. В 1966 году Onitsuka Tiger представил дизайн кроссовок с полосками по бокам, разработанный специально для Олимпиады 1968 года в Мехико. Этот товарный знак, получивший название «тигриные полоски», используется по сей день.

Благодаря высокому качеству и комфорту продукции, компания Onitsuka Tiger не раз становилась официальным поставщиком экипировки олимпийской сборной Японии. Сегодня обувь, одежда и аксессуары Onitsuka Tiger представляют собой уникальное сочетание бережного отношения к наследию и традициям Японии, достижениям японского спорта и последних трендов в мире моды – ярких, смелых, ультрасовременных решений.

В 2015 году две легенды Onitsuka Tiger – GEL LYTE III и COLORADO 85 – отмечают свои юбилеи: 25 и 30 лет соответственно. Созданные в самый разгар бегового бума 80-х XX века, эти модели и по сей день остаются весьма популярными по всему миру.

«Мы приглашаем всех любителей спорта в России и странах СНГ присоединиться к многочисленной армии поклонников бренда по всему миру. Уверен, участие в таком значимом мероприятии для всей обувной отрасли как МОСШУЗ 2014 поможет нам в установлении новых деловых связей и заключении контрактов с представителями торговых сетей и специализированных магазинов», – отметил генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Йоханн Фишер.


Ньюсмейкер: Asics — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...