20.10.2014 13:34
Консультации.
Просмотров всего: 3275; сегодня: 1.

Оборудование InSinkErator стало самым тихим в мире

Оборудование InSinkErator стало самым тихим в мире

В 2014 году компания InSinkErator (ИнСинкЭратор) – производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире – единственная в своём сегменте получила знак Quiet Mark для диспоузеров серии Evolution (модели 100, 200). Награда подтверждает самую тихую работу оборудования среди производителей. Уровень шума – 45Дб, что на 60% тише стандартных моделей измельчителей.

«Наши инженеры разработали многоуровневую систему измельчения, оснастили корпус изделия звукоизолирующим покрытием, а также позаботились о надёжном креплении оборудования к раковине и трубе слива. Всё это дало рекордно низкие показатели. Даже при измельчении самых твёрдых пищевых отходов уровень шума не превышает 45 Дб, что сравнимо с работой кондиционера, – комментирует Антон Соболев, руководитель российского подразделения компании InSinkErator. – Мы очень рады, что эксперты UK’s Noise Abatement Society (Общество по борьбе с шумом) оценили наши старания и наградили серию Evolution почётным знаком».

Оборудование вошло в состав первого в мире Quiet Treehouse («Тихий дом на дереве»), возведённого в этом году на выставке Ideal Home Show в Лондоне. Конструкция выполнена из тропической лиственницы и дуба. Высота постройки 9 метров, площадь – 46 кв. м. На его территории впервые разместились последние разработки более чем 150 компаний. Среди них система отопления от Mitsubishi Electric, звукоизолирующее остекление от Pilkington Glass and Cantifix, Silent Piano от Yamaha Musical Instruments и другие. Все они имеют знак Quiet Mark.

По данным российских учёных, даже небольшой (50-70 Дб), но постоянный шум наносит не меньше вреда, чем звуки в промышленном цеху. Такой раздражитель ухудшает память, меняет дыхательный ритм, может стать причиной расстройства пищеварительной и нервной систем.

Quite mark стала первой экологической инициативой в мире, продемонстрировавшей важность акустической составляющей бытовых предметов в современной жизни. Каждая награда подтверждена ведущими акустиками. При тестировании в равной степени учитываются уровень шума и качество продукции.

Справка о Quiet Mark:

Quiet Mark – международный знак одобрения, основанный некоммерческим торговым подразделением благотворительного фонда Noise Abatement Society (UK) («Общество по борьбе с шумом», Великобритания). Организаторы фонда призывают производителей машин и высокоточного оборудования заботиться о шумовой составляющей изобретений. При помощи маркировки товаров в магазинах и размещения информации на сайте пользователи получают информацию о самых тихих инструментах.

Справка о компании InSinkErator:

InSinkErator® – разработчик и производитель измельчителей пищевых отходов, занимающий лидирующие позиции по объёму заказов и продаж оборудования в мире. На сегодняшний день продукция компании присутствует более чем в 150 странах мира. За качество и надёжность продукции InSinkErator получил признание специалистов в области профессионального оборудования и на протяжении более 23 лет остаётся лучшим в данной сфере (по подсчётам Cahner’sResearch USA). Производство и главный офис расположены в городе Расин, штат Висконсин, США. Фабрика основана в 1937 году. С 1967 года InSinkErator становится частью корпорации EmersonElectricCo.

Справка о компании Emerson Electric Co:

Emerson (NYSE:EMR), Сент-Луис, США – мировой лидер, объединяющий технологии и инженерные разработки, предлагающий инновационные решения для Заказчиков посредством различных бизнес-платформ, специализирующихся в областях энергетики, управления процессами, автоматизации в промышленности, климатических технологиях, инструментах. Продажи Emerson в 2012 финансовом году составили 24,4 миллиарда долларов.


Ньюсмейкер: InSinkErator — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...