28.11.2014 18:39
Новости.
Просмотров всего: 5463; сегодня: 2.

Корпорация RealD получила в России патент на изобретения RealD XL Cinema System

Корпорация RealD получила в России патент на изобретения RealD XL Cinema System

Патент касается оптических технологий, которые используются в RealD XL Cinema System, для получения более яркого 3D-изображения.

Сегодня, 25 ноября, компания RealD, ведущий поставщик 3D-технологий в мире, объявила о публикации Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) патента на фундаментальные оптические технологии RealD XL Cinema System, которые являются самыми широко используемыми в мире 3D-проекции.

«Мы чрезвычайно гордимся своим изобретением, которое позволяет нашим партнерам, студиям и кинотеатрам, показывать самое яркое 3D, доступное на сегодняшний день»,- говорит Роберт Мэйсон, Управляющий директор RealD Europe . «Выпуск Российского патента основывается на нашей сильной патентной позиции по XL Cinema System во всем мире и подтверждает российскому рынку наш инновационный подход»

Данный Российский патент № RU2533532 C1, именуемый «Системы преобразования поляризации и способ стереоскопической проекции», выдан на систему поляризационного преобразования (PCS), устанавливаемую на выходе светового потока из проектора. Эта система может включать в себя поляризационный делитель луча, элемент круговой поляризации, отражающий элемент и переключатель поляризации, которые в совокупности направляют несколько поляризованных лучей света в сторону проекционного экрана для создания более яркого изображения при 3D-проекции в кинотеатрах.

В этом месяце также были выпущены патенты на XL Cinema System Европейским и Японским патентными ведомствами (No. 2067066 и No. 5635773 соответственно). Эти патенты завершают перечень патентов, защищающих RealD XL Cinema System во многих странах, включая США, Китай, Японию, Южную Корею, Австралию, Бразилию, Канаду, Индию, Мексику.

Всего в активе компании RealD более 60 патентов, которые относятся к системе XL Cinema System и сотни патентов на другие визуальных технологии.

Зарегистрированная в 2006 году технология RealD XL Cinema System была представлена как готовый продукт в 2008 году и является наиболее широко используемой в мире технологией стереоскопической проекции. Системы установлены более, чем в 15 000 залов по всему миру. Оборудование RealD XL Cinema System обладает большей эффективностью пропускания светового потока, чем другие стереоскопические системы проекции в кинотеатрах, что позволяет получить превосходное качество 3D-изображения при меньших операционных расходах..

По данным на сентябрь 2014 года, 3D-технология компании RealD является самой распространенной в мире. Оборудование RealD установлено приблизительно в 26 000 залов в 73 странах мира.

О корпорации RealD

Корпорация RealD – лидер в разработке и применении 3D и других визуальных технологий. RealD производит оборудование для просмотра 3D – фильмов в премиум-формате в кинотеатре, дома или в любом другом удобном для кинолюбителя месте. Компания предоставляет кинотеатрам специальное оборудование для показа контента в 3D – формате. RealD также разрабатывает активные и пассивные 3D-очки для производителей потребительской электроники и дистрибьюторов, а также активно развивает собственные технологии, чтобы и в будущем предоставить потребителю продукт максимально высокого качества.

Компания была основана в 2003 году. Офисы RealD расположены в Беверли Хиллз, Калифорния; Боулдере, Колорадо; Лондоне, Великобритания; Москве, Россия; Шанхае, Китай; Гонконге; Токио, Япония и Рио-де-Жанейро, Бразилия. Для получения более подробной информации о компании посетите наш официальный сайт: www.reald.com


Ньюсмейкер: RealD — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...