01.02.2016 11:00
Новости.
Просмотров всего: 4648; сегодня: 2.

Виктор Петрик сделал новое открытие при экспериментах с графенами

Виктор Петрик сделал новое открытие при экспериментах с графенами

В России и США проведены исследования свойств графенов для их применения в качестве энтеросорбента. Исследования проводились под руководством Кирсан – Петрик, лаборатории будущего транснациональной корпорации.

Исследования проводились на животных в условиях острой и быстро нарастающей почечной недостаточности. Состояние почечной недостаточности вызывали путем хирургического удаления у животных обеих почек.

Все хирургические манипуляции и взятие образцов крови были выполнены у крыс, находившихся в состоянии эфирного наркоза с учётом норм "Европейской конвенции о защите позвоночных животных, используемых для экспериментов или в иных научных целях" [Страсбург, 18.03.1986 г.].

Показано, что на фоне нарастающей уремической интоксикации пероральное введение графеновой субстанции увеличивает выживаемость крыс практически в 2 раза, по сравнению с контрольной группой животных, которым не вводили субстанцию.

Эксперименты с графенами проводились в Военно - медицинской академии им. С.М. Кирова в России и в BioBoston Contrakt Laboratories США под руководством известного ученого, изобретателя В. Петрика. Графеновая субстанция для экспериментов предоставлена В. Петриком.

В. Петрик впервые открыл явление стабильного состояния графена вне кристаллической решетки графита в 1996 году. Открытие было удостоверено Международной ассоциацией авторов научных открытий в 2001 году, Диплом №163.

В 1998 году В. Петрик впервые в мире создал промышленное производство графенов методом холодной деструкции графита. На способ промышленного производства и применение графенов были получены патенты в 43 странах, в том числе и в США: US №7,842,271 B2 от 2004 года. Впервые графены полученные по технологии В. Петрика наблюдались методом электронной спектроскопии в институте Криминалистики ФСБ России и методом КРС в Институте спектроскопии РАН в 1997 году.

Позднее графены В. Петрика изучались в University of California, Davis, University of California, Irvine.

Начиная с 1997 года В. Петрик приступил к системным исследованиям графенов для применения в медицине.

Так в 1999 году в Российском кардиологическом центре РФ были получены уникальные результаты при очистке с помощью графенов плазмы крови.

В 2000 году в ФГУП "Институт экспериментальной медицины" и в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе были проведены исследования заживляющего воздействия графенов при ожоговых и гнойных ранах.


Ньюсмейкер: Академик Виктор Иванович Петрик — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...