07.04.2016 15:08
Новости.
Просмотров всего: 7315; сегодня: 1.

Сколько стоят самые полезные изобретения XXI века в интернете

Сколько стоят самые полезные изобретения XXI века в интернете

Развитие современных технологий в условиях процесса глобализации стремительно меняет наши представления о мире и человеческих возможностях. Изобретения становятся чем-то большим — не просто вещами, а частью образа жизни, возможностью познавать новое. В поиске выгодного приобретения мы изучили предложения на крупнейшем онлайн-сервисе объявлений OLX и предлагаем подборку популярных и к тому же полезных изобретений, которые можно купить прямо сейчас.

Раздел «Электроника» — самый востребованный среди пользователей, тут совершается каждая пятая сделка на OLX. Чтобы стать обладателем новомодного гаджета, вовсе не обязательно заказывать его за границей или тратить баснословные суммы. Мы подобрали топ-10 самых полезных изобретений XXI века и узнали, как современный тренд sharing economy качественно влияет на их сегодняшнюю стоимость.

1. Как известно, все гениальное — просто. Вот как прорыв в любительской съемке — селфи-палка. Это удобное приспособление позволяет снимать с любых ракурсов и, по версии американского журнала Times, признано лучшим изобретением 2014 года. Цена на селфи-палки стартует от 30 грн.

2. В любимой многими поколениями детской книжке «Незнайка в Солнечном городе» автор описал уникального робота-пылесоса — возможно, даже не подозревая, что через 50 лет такой бытовой прибор завоюет огромную популярность. По стоимости умный помощник — на одном уровне с телефоном. Неновая модель будет стоить минимум 899 грн.

3. Электронная книга — изобретение, которое повлияло на объемы сумок настоящих гиков и общую культуру чтения. Подержанную «читалку» в отличном состоянии сегодня можно купить от 1 300 грн. Для удобства также можно приобрести менее инновационное, но эффективное устройство — специальный фонарик для электронной книги на прищепке (45 грн).

4. Oculus Rift — это очки альтернативной реальности, позволяющие полностью погрузиться в виртуальный мир. Устройство будет особенно интересным для геймеров, так как под него уже адаптировано огромное количество игр. Продают Oculus в интернете от 490 грн. В комплекте также идут Bluetooth-клавиатура и пульт дистанционного управления.

5. 3D-принтер печатает практически что угодно и вовсю продолжает менять окружающий нас мир. Устройство ручной сборки обойдется минимум в 6 000 грн, а расходные материалы — образцы пластика — можно получить бесплатно.

6. Трудно недооценить вклад компании Apple в развитие современного общества. Сейчас существует даже фестиваль кино, снятого на iPhone. Apple зарабатывает 5400 дол. США ежесекундно, несмотря на дороговизну своей продукции. Отличным решением может стать покупка подержанного смартфона. Так, минимальная цена последней модели iPhone 6 в отличном состоянии — 7 000 грн. Среднерыночная стоимость нового устройства — порядка 16 000 грн.

7. Самый тонкий и легкий инновационный ноутбук в мире — MacBook. Сегодня подержанная модель в хорошем состоянии будет стоить 5000 грн, новая — от 500 дол. США (~13 000 грн).

8. В отдельную категорию можно выделить изобретения, которые помогают лучше контролировать состояние своего здоровья, регулировать физические нагрузки и, представьте, даже качество сна. Все это с легкостью позволит делать фитнес-трекер. Стоимость такого оригинального девайса составляет 250 грн.

9. Квадрокоптер — настоящая инновация в сфере техники. Он качественно передает HD-видео онлайн на ваш гаджет, при этом есть возможность делать потрясающие фотографии. Оснащен специальной программой для безопасных полетов в помещениях. Стоимость чудо-изобретения — 900 грн.

10. Часы Apple — сравнительно свежий продукт. Многие с осторожностью относились к гаджету, сомневаясь, что же это все-таки — инновационный прорыв или посредственность. Спустя год после запуска у Apple Watch немало почитателей. В Украине новую модель Sport можно приобрести от 7 500 грн.

При покупке электроники проверяйте товар особенно тщательно и будьте очень внимательны: низкие цены — не всегда залог успешной сделки. Сегодня с помощью интернета можно отыскать даже самый редкий гаджет. На OLX есть новинки техники на любые вкус и бюджет. Не забывайте, что предложений много и альтернатива найдется всегда!


Ньюсмейкер: Емаркет Украина — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...