19.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2771; сегодня: 3.

Citi и Financial Times учреждают премию за изобретательность

Citi и Financial Times учреждают премию за изобретательность

Citi и Financial Times (FT) сообщили об учреждении премии FT/Citi Ingenuity Awards: Urban Ideas in Action (Премия FT/Citi за изобретательность: Урбанистические идеи в действии), которая представляет собой глобальную программу поощрения людей, разработавших новаторские городские решения, приносящие пользу городам, населению и городским общинам в сферах образования, энергетики, здравоохранения и инфраструктуры.
Сегодня более половины мирового населения проживает в городах, и, как ожидается, в ближайшие десятилетия количество городских жителей будет расти. В результате, города испытывают острую потребность в решении проблем урбанизации и определении путей для модернизации инфраструктуры, повышения эффективности, улучшения качества жизни и обеспечения устойчивого роста и развития. Эта глобальная программа была разработана с тем, чтобы поощрять новых лидеров, чьи решения помогают городам быстрее развиваться.
"Каждый день, опираясь на свой опыт и знания, Citi решает проблемы в городах, расположенных в 100 странах", - сказал главный исполнительный директор Citi Викрам Пандит (Vikram Pandit). – "Свой 200-летний юбилей мы празднуем в то время, когда роль городов возрастает, и мы будем с большой радостью отмечать тех энтузиастов, чьи идеи питают рост и экономическое развитие этих центров урбанистической культуры".
Благодаря своему глобальному присутствию Citi имеет особый взгляд на сложности городской среды. Реализуя такие инициативы, как Citi for Cities (Citi для городов), Citi, вместе со своими клиентами и партнерами во всем мире, как в государственном, так и в частном секторах, работает над совершенствованием коммунального хозяйства, помогает развивать коммерческую деятельность, расширяет охват финансовыми услугами и содействует развитию цифровых, мобильных и карточных технологий.
В целях поощрения новых лидеров, занимающихся преобразованием городов, Citi, в партнерстве с Financial Times, пригласила одну из ведущих и крупнейших в мире бизнес-школ INSEAD, специализирующуюся на подготовке руководителей для инновационных сфер, чтобы она разработала критерии и методологию присуждения премий.
"Мы будем рады вместе с Citi чествовать людей, которые выводят на рынок инновации, отвечающие потребностям нарастающей урбанизации", - сказал Бен Хьюз (Ben Hughes), глобальный коммерческий директор и заместитель главного исполнительного директора Financial Times. – "Перед лицом значительных изменений многие люди и организации во всем мире демонстрируют креативность, изобретательность и амбиции в поиске неординарных решений. Мы будем отмечать лучших из них в своих журналах, онлайновых публикациях, на конференциях, а также посредством наград".
"Новые вызовы требуют нового мышления", - сказал Бруно Ланвэн (Bruno Lanvin), исполнительный директор INSEAD eLab. – "Мы гордимся тем, что вместе с Citi работаем над этой своевременной глобальной платформой для поощрения самых светлых умов, решающих проблемы городов на всей планете".
Процедура награждения
Заявки на премию FT/Citi Ingenuity Awards будут приниматься в онлайновом режиме с 17 ноября 2011 года до 26 марта 2012 года включительно. FT и INSEAD рассмотрят все заявки и отберут лучшие. Жюри, состоящее из специалистов в конкретных областях, произведет отбор финалистов и победителей.
Финалисты будут объявлены в 2012 году в ряде журналов, публикуемых FT. Они будут приглашаться на региональные конференции, которые будут проводиться в течение 2012 года для обсуждения проблем и путей городского развития в диалоге с ключевыми отраслевыми лидерами. Победители в отдельных категориях и глобальный победитель будут объявлены на ужине по случаю вручения наград в ноябре 2012 года.


Ньюсмейкер: Citi — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...