16.02.2012 09:20
Новости.
Просмотров всего: 5169; сегодня: 2.

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

В 2012 году МБ-Беляево – первый официальный дилер Mercedes-Benz в России отмечает свой юбилей. В 1992 году, 20 лет назад, произошло знаменательное событие: на юге Москвы открылся первый в нашей стране авторизованный дилер иностранного автомобильного бренда – причем первый не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

9 февраля 2012 года состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летию первого официального дилера «Мереседес-Бенц» в России - компании «МБ-Беляево». В мероприятии приняли участие Вячеслав Бурлаков, генеральный директор ЗАО «МБ-Беляево», Александр Шапран, генеральный директор ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» и Юрген Зауэр, генеральный директор ЗАО "Мерседес-Бенц Рус". Также в рамках мероприятия была представлена точная копия первого в мире автомобиля на основе моторного двигателя – Motorwagen.

Пресс-конференция началась с выступления Вячеслава Бурлакова, генерального директора ЗАО «МБ-Беляево», который рассказал об истории возникновения и развития автосалона, а также представил дальнейшие планы развития. «История бренда Mercedes Benz в России началась именно с салона «МБ-Беляево». Согласно нашим данным, первой официально проданной машиной этой марки в нашей стране была Mercedes-Benz Е230 (124 кузов). Безусловным лидером по продажам за всю историю работы центра являются автомобили G-класса. За 20 лет мы продали более 12 000 автомобилей». Сейчас центр продает около 150 автомобилей в месяц.

Вячеслав Бурлаков особо отметил, что автоцентр вкладывает много средств в обучение своих сотрудников, помогает им стать настоящими профессионалами: «Мы гордимся тем, что работаем с «Мерседес-Бенц», и на протяжении 20 лет сохраняем первенство во всем, что касается ремонта и сервисного обслуживания этой марки. Наш салон известен среди владельцев мерседесов высококлассным качеством ремонта и прекрасным отношением к клиентам».

По итогам 2011 года продажи легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» в МБ-Беляево выросли на 20% по сравнению с 2010 годом, в 2012 году ожидается дальнейшее увеличение продаж. В 2012 году автоцентре планируют представить новые модели Mercedes-Benz, такие как Mercedes-Benz ML, B-класс и Mercedes-Benz GL.

Далее выступил Александр Шапран, генеральный директор ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ», основной акционер ЗАО «МБ-Беляево». В своем выступлении он отметил, что именно большой опыт работы в Украине, где компания является дистрибьютором Mercedes-Benz, позволил наладить эффективную работу с МБ-Беляево, прежде всего во всем, что касается бизнес-процессов. Корпорация УкрАвто дочерним предприятием, которой является ЗАО Корпорация «Автокапитал» это крупнейший автопроизводитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине, и при этом единственная компания с полным циклом производства. Также компания является главным экспортером автомобилей в страны СНГ и дальнего зарубежья.

«В работе с люксовыми марками важно не только грамотно продавать, но и обеспечивать клиентам высокий уровень сервиса», - рассказал Александр Шапран. В МБ-Беляево выстроена очень эффективная система сервисного обслуживания и создана грамотная система мотивации сотрудников. «Ведь обслуживание автомобилей премиального сегмента, особенно, таких как Mercedes-Benz – это почти искусство, требующее не только правильной подготовки, но и таланта и любви к своему делу».

В заключение мероприятия выступил Юрген Зауэр, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» рассказал об истории появления Mercedes-Benz в России. По его словам, впервые автомобили Mercedes-Benz завезли в Россию еще в 1905 году, когда 5 машин поступили в распоряжение императорского двора Николая II. Кроме того, в 2012 году исполняется ровно 100 лет с того момента, когда Mercedes-Benz стал официальным поставщиком двора Его Императорского Величества. Юрген Зауэр выразил благодарность МБ-Беляево за возвращение немецкого бренда на российский рынок.

Юрген Зауэр также рассказал об итогах деятельности компании за 2011 год. Прошедший год стал самым успешным в истории марки Mercedes-Benz на российском рынке. Рост продаж легковых автомобилей и внедорожников Mercedes-Benz на 47,3% в 2011 году по сравнению с предыдущим годом обогнал общий рост рынка. Таким образом, увеличилась и доля Mercedes-Benz на автомобильном рынке в премиум-сегменте. До 40% от общего количества проданных автомобилей по-прежнему приходится на внедорожники, которые лидируют по популярности среди российских потребителей. Следом за ними следуют Е-Класс и С-Класс.

Позитивное развитие привело компанию на лидирующую позицию российского премиум-сегмента по продажам легковых и внедорожных автомобилей. В глобальном списке продаж Mercedes-Benz Россия как рынок завоевала девятую строчку.

Кроме того, на мероприятии была представлена точная копия первого в мире автомобиля на основе моторного двигателя – Motorwagen. Это первый автомобиль Карла Бенца, который он создал в 1885 году. Машина развивала скорость до 16 км/ч и являлась передовой конструкцией для своего времени. 29 января 1886 года, после того, как изобретение прошло многочисленные испытания и некоторые доработки, Motorwagen получил Германский Императорский патент. Широкой публике Motorwagen был продемонстрирован на Всемирной выставке в Париже в 1887 году.

В 1936 году к 50-летнему юбилею были построены 3 копии автомобиля, которые попали в музей Mercedes-Benz, Технический музей в Вене и Музей транспорта в Дрездене.

В настоящее время поклонники марки Mercedes-Benz имеют возможность заказать точную копию этого экипажа в главном офисе Даймлер АГ в Германии. Ориентировочная стоимость экипажа составляет около 100 000 евро.


Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России


Ньюсмейкер: МБ-Беляево — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...