15.03.2012 18:05
Новости.
Просмотров всего: 5940; сегодня: 3.

Connect – новая корпоративная программа Schneider Electric на 2012 – 2014 гг

Connect – новая корпоративная программа Schneider Electric на 2012 – 2014 гг

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении электроэнергией, анонсировала запуск новой корпоративной программы Connect. Cтратегические направления деятельности, операционные приоритеты и финансовые цели группы Schneider Electric на период 2012 – 2014 гг. были объявлены президентом и CEO компании Жаном-Паскалем Трикуаром, финансовым директором и членом правления Эммануэлем Бабо и другими представителями исполнительного комитета. Новая программа приняла эстафету предыдущей корпоративной программы One (2009-2011).

Корпоративная программа One (2009 – 2011) – первый этап преобразования группы Schneider Electric

В рамках программы One компания Schneider Electric была реорганизована в соответствии с направлениями деятельности. Новая структура позволила усилить позиции компании в области управления электроэнергией и выйти к клиентам с солидным портфелем комплексных решений. Группа Schneider Electric стала одним из ведущих поставщиков высокотехнологичных решений с высокой добавленной стоимостью и заняла прочные позиции в странах BRIC. В результате, в 2011 году, продажи в странах с «новой экономикой» составили 39% от общего оборота компании, а продажи интегрированных решений – 37%, что является значительным скачком по сравнению с 2008 годом. Программа One сделала структуру компании более понятной и гибкой. В рамках программы компания оптимизировала схемы поставок, сократила число своих брендов, довела показатель производительности до € 1 млрд. и повысила операционную эффективность за счет сокращения расходов на вспомогательные функции на 1,5 пункта по отношению к обороту.

«Корпоративная программа One стала большим успехом и позволила нам сделать шаг в сторону преобразования группы Schneider Electric. Программа также заложила надежный фундамент для нашего будущего: один бренд, одна компания для клиентов и сотрудников, единые стандарты и гораздо более высокий, по сравнению с 2008 годом, уровень эффективности», – отмечает Жан-Паскаль Трикуар, президент и CEO компании Schneider Electric.

«Новая корпоративная программа Connect – это следующий шаг в нашей глобальной стратегии. С этой программой мы продолжим развитие на всех уровнях, начатое в рамках One: продукты и решения, присутствие в развитых и развивающихся странах, наши сотрудники», – продолжает Жан-Паскаль Трикуар.

Connect: 4 основные инициативы для достижения новых высот

Connect для клиентов: дальнейшее повышение эффективности бизнес-моделей и укрепление позиции лидера в продуктах и решениях.

o Высокий уровень партнерства: продолжение роста путем выстраивания взаимовыгодных отношений с партнерами. Создание новых возможностей для дистрибьюторов и партнеров, используя преимущества единого бренда Schneider Electric и инновационных продуктов. Эта инициатива позволит укрепить лидерские позиции Schneider Electric в продуктовом бизнесе.

o Решения высокого уровня: использование преимущества уникального предложения Schneider Electric в решениях, повышение конкурентоспособности цен на оборудование, более тщательный выбор проектов и развитие услуг. Эта инициатива существенно повысит показатели доходности направления «Решения».

o Специализированная система поставок: вывод логистических операций на новый уровень благодаря «настройке» на потребности клиентов, дифференцированному производству и усовершенствованным моделям поставок для каждого сегмента потребителей. Это приведет к более высокому уровню удовлетворенности клиентов и большей эффективности.

Глобальное развитие в рамках Connect: определение основных направлений инвестирования в развивающихся экономиках и создание новых возможностей для роста в развитых странах.

o Рост в «новых экономиках»: расширение географического охвата Schneider Electric за счет экспансии в быстрорастущие города, где компания будет продвигать свое предложение продукции среднего ценового сегмента высокого качества, которое гарнтируется брендом Schneider Electric. Данная инициатива будет способствовать развитию в «новых экономиках».

o Рост в развитых странах: развитие направлений, которые не зависят от традиционных капитальных затрат, а фокусируются на операционных расходах и новых направлениях деятельности. Новое предложение компании в этих странах – это, прежде всего, услуги по управлению электроэнергией, реализация возможностей Smart Grid, инвестирование в такие новые сферы, как зарядные станции для электромобилей, «умные» дома и контроль выбросов углекислого газа. Такая стратегия даст мощный импульс к росту в развитых странах.

Connect для сотрудников компании: создание корпоративной культуры и благоприятной среды для профессионального развития и успешной работы сотрудников Schneider Electric.

o Мотивирующие лидеры: формирование лидеров в Университете Schneider Electric

o Вовлеченные сотрудники: профессиональное развитие сотрудников, обучение, новые, системы мотивации, мобильность в рамках подразделений компании

o Мотивирующая рабочая атмосфера: создание новой модели бизнеса Schneider Electric, усиление сотрудничества и взаимодействия между сотрудниками, максимальная безопасность и комфорт на рабочем месте,

Connect для повышения эффективности: повышение производительности и эффективности Schneider Electric для устойчивого развития:

o Эффективность производства: рост производительности благодаря оптимизации поставок, повышение экологичности производства, реформирование системы снабжения и рационализация системы транспортного обеспечения. Выполнению этих задач будут способствовать лучшая в своем классе система планирования поставок по типам клиентов и IT-система, поддерживающая логистические процессы.

o Эффективность вспомогательных функций: сокращение расходов на вспомогательные функции с помощью оптимизации непроизводственных закупок, глобализации корпоративных функций, упрощения бизнес-процессов и синергии приобретенных активов. Одновременно компания будет обеспечивать устойчивый рост, инвестируя в НИОКР. Расходы на НИОКР будут составлять 5% от оборота.

o Planet & Society Barometer: индикатор состояния планеты и общества (Planet & Society Barometer), с помощью, которого Schneider Electric контролирует и поддерживает самые высокие стандарты устойчивого развития и социальной ответственности.

Долгосрочные финансовые цели для эффективного возврата инвестиций акционеров

В долгосрочной перспективе ключевыми приоритетами компании останутся: рост прибыли, увеличение оборота наличных денежных средств и эффективности капиталовложений. Руководство компании видит в программе Connect еще одну возможность для повышения производительности группы Schneider Electric.

Руководство компании уверено в том, что продолжение преобразований в рамках программы Connect позволит Schneider Electric стать более эффективной и удобной в управлении компанией, способной отвечать на запросы клиентов в быстро меняющемся мире.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают в более чем 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 130 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2011 году 22,4 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: Познайте возможности вашей энергии!

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами. Компания открыла в России собственный Научно-технический центр.

Благодаря решениям Schneider Electric электроэнергия становится безопаснее, надежнее и доступнее.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...