09.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4566; сегодня: 1.

The Open Group приходит в Россию

The Open Group приходит в Россию

В начале июля 2008г. представитель консорциума The Open Group (г.Ридинг, Великобритания) побывал с визитом в компании ERPNEWS (г.Москва, Россия), где встретился с руководством, чтобы обсудить детали дальнейшего более тесного и продуктивного совместного сотрудничества. Цель визита – не только обсуждение сотрудничества, но и популяризация лучших практик в области построения и управления корпоративной архитектурой, а также технологий TOGAF™ - библиотеки развертывания эффективной ИТ-архитектуры – практики, разрабатываемой The Open Group совместно с сообществом специалистов.

Основы сотрудничества консорциума The Open Group и издания ERPNEWS были заложены более года назад, когда были установлены партнерские отношения. Необходимость дальнейшего развития компаний в России обусловила установление более тесных деловых контактов.

В процессе визита Криса Парнелла, - Директора по развитию The Open Group, - были рассмотрены возможности привлечения новых членов к участию в форумах и мероприятиях консорциума.

Были проведены круглые столы с представителями компании IBM - платинового участника The Open Group и с представителями клубов ИТ-директоров. На совместных встречах обсуждались услуги, предлагаемые The Open Group, и возможности партнеров об информировании ИТ-специалистов об этих решениях и привлечении их к участию в членстве в The Open Group.

Главный редактор ERPNEWS Алексей Маринин сказал: «ERPNEWS видит в лучшей практике, собранной специалистами различных стран участвующими в проекте консорциума The Open Group, несомненную выгоду для российских специалистов. Так как новые возможности позволят не тратить время на изобретение и апробацию решений, а просто пользоваться многочисленными готовыми наработками и лучшей практикой.

Например, стандарт построения корпоративной архитектуры TOGAF™ 8 поможет предприятиям правильно построить эффективную ИТ-архитектуру. Членство в форумах The Open Group поможет ИТ-специалистам по корпоративной архитектуре получить дополнительные знания, решить проблемы, обменяться информацией и мнениями по ИТ-решениям с сообществом - специалистами со всего мира».

ERPNEWS планирует публиковать информационные материалы независимого консорциума The Open Group для своих читателей как на сайте, так и в более подробном варианте - в своем печатном журнале. Также ERPNEWS в ближайшее время расскажет о программе независимой сертификации по ИТ-архитектуре, проводимой The Open Group (ITAC и ITSC).

Во втором полугодии 2008г. пройдут Конференции The Open Group для специалистов по корпоративной архитектуре – в Чикаго (США, 21-23 июля 2008г.), в Мюнхене(Германиия, 20-22 октября 2008г.). По вопросам регистрации и участия в конференциях, возможно связаться с представителем The Open Group в России, через редакцию ERPNEWS.

В завершение визита были обсуждены планы по созданию в России представительства The Open Group Russia и участие в популяризации технологий и решений консорциума изданием ERPNEWS.

По всем вопросам членства в The Open Group и сотрудничества можно связаться с представителем The Open Group в России, через редакцию ERPNEWS.

О консорциуме The Open Group

The Open Group – это консорциум независимых поставщиков и технологий, управляющий созданием Boundaryless Information Flow™, который даст возможность доступа к объединенной информации внутри одной компании и между предприятиями, основанной на открытых стандартах и глобальном взаимодействии. The Open Group работает с клиентами, поставщиками, консорциумами и другими контрагентами.


Ньюсмейкер: ЕРПИНЬЮС
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...