30.11.2012 15:55
Новости.
Просмотров всего: 11460; сегодня: 1.

VitrA делает ставку на инновации

VitrA делает ставку на инновации

Инновационному Центру VitrA исполняется 1 год!

В ноябре прошлого года компания VitrA, европейский производитель керамической плитки, керамогранита, сантехники и аксессуаров для ванных комнат, открыла свой собственный Инновационный Центр, стоимостью 6,5 млн. евро, в г.Бозуюке (Турция), который стал ключевым местом новых разработок компании.

Работая на опережение, компания VitrA каждый год совершенствует производственные технологии. Это позволяет ей не только сохранять конкурентные преимущества, но и предугадывать ожидания своих клиентов, создавать новые тенденции в отрасли, а ежегодный объем инвестиций в новые разработки и исследования составляет 13 млн. евро. Кроме того, Инновационный Центр – сосредоточие мысли и ученой активности, место проведения мероприятий для архитекторов, дизайнеров и ученых, платформа, на которой сотрудники могут плодотворно обмениваться идеями.

На трех этажах Инновационного Центра, общей площадью 5 000 квадратных метров и численностью сотрудников 75 человек, пространство четко разграничено: зона экспозиции инновационных решений и новых материалов, место проведения семинаров и рабочее пространство, испытательный полигон.

Все инновационные разработки компании VitrA направлены на заботу об окружающей среде и бережное к ней отношение. Компания тщательно отслеживает используемые ресурсы и организует производство с их наименьшими затратами, и минимальным выбросом отходов в окружающую среду.

Одной из последних успешно реализованных на рынке разработок стала фотокаталитическая плитка, которая самоочищается с помощью света и влаги. Специальное покрытие с наночистицами диоксида титана не только обладает фотокаталитическими свойствами, но и удаляет неприятные запахи и загрязнения воздуха. Диоксид титана препятствует распространению бактерий, водорослей и убивает другие микроорганизмы и загрязнения.

Еще одно инновационное решение, которым по праву гордится VitrA – сверхтонкая плитка Slimetric, которая является экологически чистой альтернативой от VitrA. Ее толщина всего 5 мм, что в два раза тоньше обычной плитки. При изготовлении картонной упаковки для Slimetriс необходимо меньшее количество древесины, что позволяет экономить лесные ресурсы, и обеспечивает меньший выброс диоксида углерода в атмосферу. Уникальная плитка VitrA Isotile соединила в себе несколько достоинств: сверхтонкая структура керамической плитки Slimetric, которая служит отличным облицовочным покрытием, и изоляционный материал. С такой плиткой очень просто и легко оформить как фасад здания, так и внутренний интерьер – она обеспечивает эстетический внешний вид и хорошую изоляцию. Широкая линейка предлагаемых форматов напольного и настенного покрытия в ряду самых разных коллекций, от 1х1 см до 90х120 см, свидетельствует о развитых прогрессивных технологиях производства.

Развивая инновационные технологии в производстве сантехнических изделий, компания VitrA одна из первых запустила производство унитазов с уменьшенным литражом двойного смыва 2,5/4 литра, которые экономят до 60% воды. Представленные на выставке UNICERA 2012 писсуары Watersmart с безводным смывом – еще одно инновационное изобретение с применением самых последних и актуальных технологий. При использовании писсуара воды не требуется совсем или в очень малых количествах, что позволяет сохранить до 150 тонн воды в год. Кроме того, он долговечен, требует меньше ухода, идеально подходит для использования в общественных местах и прост в установке и монтаже.

Главная составляющая деятельности VitrA – постоянный поиск и внедрение инновационных решений, направленных на заботу о природных ресурсах планеты и рациональное их использование как на стадии производства (использование меньшего количества воды и картона при упаковке), так и во время эксплуатации изделий (экономия воды и энергии). Развивая инновации и проявляя свою ответственность перед нашей планетой, компания VitrA может смело заявить, что за инновационными решениями и технологиями наше с Вами будущее!


VitrA делает ставку на инновации

VitrA делает ставку на инновации

VitrA делает ставку на инновации


Ньюсмейкер: VitrA — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...