16.07.2013 20:16
Новости.
Просмотров всего: 4869; сегодня: 3.

Инновационные технологии аквачистки теперь – на службе у «Дианы»

Инновационные технологии аквачистки теперь – на службе у «Дианы»

16 июля 2013 года. По приглашению сети химчисток-прачечных «Диана» Москву посетил владелец компании Falvo – итальянской компании с полувековой историей на рынке химчисток – Марчелло Фальво (Marcello Falvo).

Целью приезда господина Фальво в Россию стала серия обучающих семинаров по работе с новейшими технологиями по очистке одежды: чистке в водной среде (аквачистка) и сухой чистке в растворителе перхлорэтилен и углеводородном растворителе. В обучающих мероприятиях приняли участие начальники производств всех предприятий «Дианы», а также гости из Нефтеюганска.

В июле 2013 года на одном из предприятий «Дианы» была установлена первая в Москве и крупнейшая в мире стирально-сушильная машина «Аквабелла» (AQVABELLA) ¬– машина нового поколения. Она работает на технологии FALVO-NET, которая представляет собой альтернативу всем известным на сегодняшний день способам чистки вещей. Инновационная технология позволяет чистить и сушить одежду всего за 50 минут, не уплотняя, не деформируя и не стягивая вещи. Метод FALVO-NET позволяет одновременно стирать и сушить одежду и постельное белье. Новое оборудование, приобретенное «Дианой», способно очищать и сушить до 160 зимних вещей ежедневно.

Технология аквачистки, которой привыкли опасаться из-за риска деформации одежды и появления заломов и катышек, в исполнении компании Falvo изменила сам подход к чистке одежды. Теперь, благодаря использованию метода стирки FALVO-NET в машине «Аквабелла», одежда не деформируется, становится мягкой на ощупь. Изобретение компании Falvo позволяет стирать даже деликатные и шерстяные вещи. При этом в машину можно одновременно закладывать вещи из разных типов ткани, сортируя их только по цвету.

В рамках обучающего семинара Марчелло Фальво рассказывал российским коллегам о новом методе, благодаря которому можно стирать любой тип одежды, используя только одну стирально-сушильную машину, – любой фасонный текстиль, изделия из льняной ткани, шерстяные изделия, пуховики, пальто, одеяла, изделия из натуральной замши, шторы, ресторанное и гостиничное белье. Барабан для сушки, расположенный над стиральным барабаном машины, позволяет быстро и эффективно высушить постиранные вещи.

Г-н Фальво рассказал о том, что приобретенное «Дианой» оборудование работает с современными видами моющих средств, полностью отвечающими самым строгим требованиям подхода к деликатной и эффективной чистке вещей: деликатное моющее средство, защищающее волокна и предотвращающее растяжение и деформацию; средство так называемой «высокой способности», бережно и эффективно очищающее и выводящее пятна; активное очищающее средство с пятновыводящим эффектом (средство воздействует на цветные пятна, оживляет цвета и подчеркивает белизну); кондиционирующее средство с эффектом бальзама; средство с восстанавливающим эффектом, защищающее ткани и придающее им мягкость; средство, которые препятствует образованию блеска на местах швов, а также дезодорирует, дезинфицирует и препятствует возникновению неприятных запахов.

По мнению зарубежного эксперта, технологии химической чистки в органике, достигли на сегодняшний день своего оптимального уровня, и развивать их дальше просто некуда. В этой ситуации единственный способ еще больше повысить качество обработки заключается в использовании водной среды. Именно переход с органики на воду признанный эксперт обозначил как общемировую тенденцию ухода за одеждой. Кроме того, метод аквачистки Марчелло Фальво охарактеризовал как наиболее безопасный с точки зрения возможных ошибок, допущенных при чистке.

Этой точки зрения придерживается и Светлана Федорова, участница семинара из Санкт-Петербурга, компания которой первой в России установила машину «Аквабелла»: «Мы находимся в центре города и чистим вещи безумно дорогие, брэндовые. Как правило, их нельзя ни стирать, ни чистить. Если клиент согласен, мы всегда идем на эксперимент, и стираем вещи именно в этой машине. За два года работы мы не испортили ни одной такой вещи, сданной в нашу химчистку».

В завершении встречи с российскими коллегами, Марчелло Фальво отметил, что визит в Москву был ему интересен возможностью увидеть, как работают коллеги за пределами Италии. «Я приятно удивлен четкой, слаженной работой такой большой сервисной структуры, как “Диана”. Я увидел сеть профессиональных предприятий, которые делают свою работу организованно, четко и с высочайшим качеством. Убежден, эта встреча принесет новые знания не только моим российским коллегам, для которых меня и пригласили в Москву, но позволила и мне обрести новый положительный опыт, который я с удовольствием донесу до своих итальянских коллег», – отметил г-н Фальво, завершая семинар, организованный для специалистов сети «Диана».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», а в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания».


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...