11.08.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 3673; сегодня: 3.

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Второй год подряд Киев станет эпицентром инноваций и технотворчества в сфере энергетики. В рамках энергетического марафона Greencubator TeslaCamp профессионалы и энтузиасты будут искать новые решения для устойчивого энергетического будущего.

Общественная организация Greencubator, украинская платформа энергетических инноваций, полезных для общества и окружающей среды, приглашает на второй в мире хакатон (хакерский марафон) — на солнечной энергии Greencubator TeslaCamp. Событие состоится 29–31 августа на берегу реки Десна возле поселка Осещина, Киевской области.

Greencubator TeslaCamp — это марафон новаторских идей и фестиваль энергетических и социальных инноваций, призванный аккумулировать знания украинских и международных энергохакеров, которые делают энергетику доступной, разумной и дружественной для людей и планеты. Цель хакатона — стимулировать поиск прогрессивных решений в сфере зеленой энергетики, энергоэффективности и устойчивого развития: технологий, бизнес-моделей, социальных инноваций. TeslaCamp обратит особое внимание на вопросы энергетической безопасности Украины и обеспечения энергетических потребностей оборонно-промышленного комплекса страны.

На три дня Greencubator TeslaCamp развернет энергетический городок, полностью питающийся от «зеленой» энергии, и предоставит все необходимое для работы команд «энергетических хакеров» — разработчиков новых энергетических решений на стыке энергетики, IT, урбанистики, транспорта, робототехники, социальных сетей.

Менторами хакатона выступят опытные представители украинских и международных инициатив в сфере «умной» энергетики, стартапов, профильных инвестиционных фондов, которые вдохновят молодежь и усилят креативный вектор события.

Кроме менторских сессий, в первый день TeslaCamp состоится дискуссионная панель «Борьба с энергетической диктатурой», посвященная военным, геополитическим и экономическим измерениям энергетической безопасности Украины и мира. Участниками дискуссии станут интересные и профессиональные докладчики.

Тематике раскрытия человеческого энергетического потенциала в преодолении чрезвычайных вызовов посвящена сессия второго дня Greencubator TeslaCamp 2014. В Human Energy Project примут участие спортсмены, предприниматели, художники, которые своими невероятными жизненными успехами демонстрируют, что для целеустремленного человека не существует недостижимых высот.

Также в рамках мероприятия состоится демонстрация энергетических достопримечательностей и разработок изобретателей, парад электромобилей и детская программа EnergyKids.

"Выход человечества на новые горизонты невозможен без переосмысления энергетики. Для Украины этот тезис является актуальным как никогда. Активное развитие энергетических инноваций - это не только путь к энергонезависимости и модернизации страны, но и активное участие в конкуренции за новые рынки. Мы стремимся, чтобы Украина стала одним из мировых центров энергетических инноваций, Кремниевой долиной разумной энергетики", - отмечает соучредитель Greencubator, один из организаторов хакатона TeslaCamp Роман Зинченко.


Ньюсмейкер: Event Envoy — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...