07.01.2015 14:55
Новости.
Просмотров всего: 5045; сегодня: 2.

Венчурный Фонд ZTE поддержит разработчиков мобильных предложений и стартаперов в Северной Америке

Венчурный Фонд ZTE поддержит разработчиков мобильных предложений и стартаперов в Северной Америке

Компания ZTE USA, занимающая 4 место по производству смартфонов в США и 2 место в области бездоговорного обслуживания*, сегодня объявила о создании Венчурного Фонда ZTE на выставке Consumer Electronics Show (CES). Новый фонд создан для разработки уникальных инновационных мобильных приложений и контента для североамериканского рынка. Выбранные разработчики мобильных приложений и стартаперы смогут воплотить свои идеи в жизнь, будучи вовлеченными в международную экосистему ZTE, состоящую из растущей линейки «умных» мобильных устройств – от смартфонов до мультимедиа-проекторов.

«Мы рады открыть дорогу перед молодыми, растущими и увлеченными стартаперами, дабы они могли изменить будущее индустрии беспроводных сетей самым неожиданным образом», - заявил Лисинь Чен (Lixin Cheng), председатель совета директоров и главный исполнительный директор ZTE USA. - «Мы видим потенциал в молодых изобретателях, которые могут к лучшему изменить наш рынок, если им предоставить необходимые поддержку и финансы».

ZTE предоставляет не просто часть своих акций или финансирование, но также возможности для стратегического партнерства для осуществления совместной инновационной деятельности совместными командами. ZTE также дает стартапам доступ к международной аудитории посредством десятков миллионов смартфонов по всему миру.

Первым к Венчурному Фонду ZTE присоединилась компания Azumio, создатель топового в мире приложения по наблюдению за весом и состоянием тела - Fitness Buddy. Azumio является пионером в области обработки биостатической информации, которую можно использовать в различных мобильных фитнес-приложениях.

«Мы счастливы быть частью компании ZTE, которая в данный момент находится в центре революции в критический переходный период для индустрии беспроводных устройств», -заявил Джефф Йи (Jeff Yee), вице-президент по технологическому планированию и развитию партнерства ZTE USA. - «Мы уже собрали рабочие команды, в которые мы верим и которые, как нам кажется, коренным образом изменят рынок».

Стратегические инвестиции и поддержка со стороны Венчурного Фонда ZTE будут производиться под руководством Джеффа Йи, создавшего первую экосистему для разработчиков для коммерческих мобильных приложений в компании AT&T. Наряду с Джеффом Йи, члены исполнительного комитета, Лисинь Чен, председатель совета директоров и главный исполнительный директор ZTE USA, и Джордж Чжэнчжи Жоу (George Zhengzhi Hou), вице-президент ZTE Mobile Devices & Mobile Internet, будут заниматься прямыми инвестициями Венчурного Фонда ZTE.

Исследовательский потенциал является двигателем ZTE с 1985 года. Сегодня ZTE имеет 19 исследовательских центров и 10 совместных инновационных центров по всему миру. ZTE продолжит развивать инновации с помощью увеличения инвестиций в научные и опытные разработки по всему миру и в Северной Америке для создания высококачественных патентованных устройств и типов дизайна.

О ZTE USA

ZTE USA – дочерняя компания ZTE Corporation, ведущего поставщика мобильных устройств, телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Работая с 1998 г., ZTE USA занимается созданием эффективных ценовых телекоммуникационных технологий, доступных для всех. Компания поставляет широкий спектр устройств всем крупным ритейлерам в США, генерирует более 17.4 млрд долларов доходов и отдает более 10% от этой суммы на исследования новых технологий. Штаб-квартира ZTE USA находится в г. Ричардсон, штат Техас, и управляет 17 офисами продаж, центрами сервисного обслуживания, департаментом разработок и распределительными центрами на территории США. ZTE является четвертым по величине поставщиком мобильных устройств и вторым по величине поставщиком предоплаченных телефонов согласно независимым исследованиям. ZTE является официальным поставщиком баскетбольных команд the Golden State Warriors, Houston Rockets и New York Knicks.


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...