14.08.2015 15:12
Новости.
Просмотров всего: 6125; сегодня: 1.

Российский Dremel

Российский Dremel

Более 15% россиян, пользующихся электроинструментами, знакомы с продукцией торговой марки Dremel.

Продукция Dremel представлена в 60 странах мира. Только в США около 98% знают о многофункциональных инструментах Dremel. За 80 лет существования бренду удалось завоевать международный рынок.

Как все начиналось

Основатель Dremel Альберт Дремел родился 12 декабря 1887 года в Австрии. Он эмигрировал в США в 1906 году, когда ему было 18 лет. Молодой человек не имел ни гроша за душой, однако обладал технической интуицией и инженерным талантом.

Сначала Дремел работал на пилораме, был токарем и слесарем. В свободное время посещал курсы проектирования и механического черчения. Обретя необходимые навыки в инженерии, Дремел устроился на работу проектировщиком сельско-хозяйственной техники, а потом и конструктором-технологом.

Достигнув пенсионного возраста, Альберт Дремел не мог сидеть без дела, поэтому в 1932 году основал собственную компанию. Дремел совершил прорыв, выведя на рынок первое точило для лезвий электрических бритв. Товар получил большую популярность в считанные дни, что вынудило производителей обычных бритвенных лезвий снизить цены на них вдвое.

После оглушительного успеха первого продукта Dremel глава компании принялся за разработку нового проекта. Изобретатель стремился создать нечто новое, нужное и универсальное. Через некоторое время он представил публике первый высокоскоростной роторный инструмент Moto Tool. Этот образец пришелся по душе как любителям создавать вещи своими руками, так и профессиональным мастерам. Multi Tool оказался удобным в обращении, легким в управлении и помогал справиться с широким кругом задач. С появлением на рынке рабочих инструментов модели Multi Tool о компании заговорили все. Эта модель до сих пор является эталоном качества Dremel.

Один за всех

Продукция торговой марки не только произвела революцию на рынке электроинструментов, но и оказала влияние на развитие исторических событий XX века. Во время Второй мировой войны сотрудники Министерства обороны США использовали продукцию Dremel для создания первой атомной бомбы. В ходе военных действий полевые врачи применяли инструменты марки Dremel в госпиталях. С их помощью медики лечили солдат от шрамов, оставшихся после боевых ранений. Это было возможно, потому что инструменты обладали большим количеством функций, что позволяло их владельцам справляться с самыми разными задачами.

В 1973 году торговую марку приобрела корпорация Emerson Electric. Ровно 20 лет спустя, в 1993 году, бренд Dremel перекупил концерн Bosch. Головной офис Dremel находится там же, где и начиналась история компания - в городе Расин, штат Висконсин. В России марка Bosch является одним из самых популярных производителей электроинструментов. Об этом бренде знают более 90% российских потребителей.

За все время существования Dremel в мире было куплено около 40 млн фирменных многофункциональных инструментов бренда. Около 17 млн инструментов, как и все 150 дополнительных приставок к ним, постоянно применяются в работе.

Dremel в России

Dremel пришел в РФ в 2002 году. В нашей стране уже более 15% россиян, использующих электроинструменты, знакомы с продукцией этой торговой марки. Наиболее известен бренд среди так называемых увлеченных знатоков. Эти люди разбираются в функционале инструментов различных марок, но предпочитают именно Dremel за простоту использования и надежность в работе.

Поклонники марки активно общаются в официальных сообществах Dremel в социальных сетях. Наиболее активные подписчики проводят мастер-классы и делятся своими ноу-хау. "Россия – интересная площадка для бренда, а через Интернет очень удобно изучать потребности аудитории, собирать мнение о продуктах, давать рекомендации по эксплуатации, информировать о выходе новых продуктов и т. д.", - сообщает пресс-служба Dremel.

Справка о компании:

Dremel является одним из мировых лидеров в производстве высокоскоростных многофункциональных инструментов. Инструменты этой торговой марки идеально решают задачи, которые требуют точности исполнения и работы с деталями. Каждый год Dremel продолжает развиваться и завоевывать европейский рынок. Сейчас она поставляет продукцию в более чем 60 стран мира, в том числе в Россию. Объем продаж во всем мире составляет более 40 млн высокоскоростных многофункциональных инструментов. Торговая марка Dremel принадлежит компании Bosch.


Ньюсмейкер: Dremel — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...