21.08.2015 17:59
Новости.
Просмотров всего: 17466; сегодня: 3.

Технология безопасного электричества и энергосбережения

Технология безопасного электричества и энергосбережения

В России создана уникальная технология безопасного электричества и энергосбережения.

В 2014 году российскому изобретателю Олегу Васильеву удалось завершить многолетние исследования новых свойств электрического тока и создать инновационную технологию безопасного электричества (человека не поражает током даже при соприкосновении с оголенными проводами под напряжением) и энергосбережения.

Были сконструированы первые опытные образцы компактных энергосбережающих устройств, работающих на принципах безопасного электричества.

К подобным устройствам (приставкам-экономайзерам) можно подключать практически любую бытовую технику и электроинструменты (напрямую или через простейшие адаптеры). В этом случае достигается 15%-25% экономия потребления электроэнергии.

Так же электронный энергосберегающий блок, работающий на принципах безопасного электричества, можно размещать на стадии производства в габаритную бытовую технику (например, в стиральные машины, электрические плиты, водонагреватели, посудомоечные машины и т.п.). Это сделает продукцию более экономичной (снижение электропотребления на 15%-25%), а так же повысится электробезопасность и пожаробезопасность. При этом процент экономии может еще существенно возрасти, если компания-производитель доработает нагревательные элементы, чтобы они были максимально согласованы с новыми свойствами электричества.

На текущий момент Технология безопасного электричества и энергосбережения наиболее эффективно проявила себя при работе с "мощными" электропотребителями, которые имеют в своем составе нагревательные элементы (чайники, водонагреватели, масляные радиаторы, электрические плиты, стиральные машины, электрические тэны воздушного обогрева, посудомоечные машины).

Среди особенностей новой технологии:

1. исключается фактор поражения электрическим током (даже если есть соприкосновение с оголенными проводами под напряжением - это зафиксировано на видео).

2. экономия электроэнергии 15-25%;

3. технология работает в условиях 100% влажности (лампы работают в воде и человека не поражает электрическим током).

4. при подключении потребителей большой мощности в несколько кВт, не требуется использование проводов большого сечения, при этом токоведущие провода не нагреваются.

5. повышенная пожаробезопасность.

6. значение Cos Фи (косинус Фи) = 0,95-1,00, то есть данная технология создает не только экономию по потреблению активной мощности от сети переменного напряжения, но и корректирует реактивную мощность за счет выравнивания Сos Фи в зависимости от мощности электрического потребителя.

7. Блокируется и фильтруется большое количество импульсных помех из промышленной сети переменного напряжения, что актуально для стабилизации работы сложных компьютерных систем. В случае больших скачков напряжения, превышающих допустимые нормы работы электронных изделий, данная технология может сработать как электронный предохранитель, который не позволит выйти из строя сложной и дорогостоящей электронной технике.

Благодаря данной технологии, можно поэтапно внедрять на рынок безопасные и мирные разработки в области энергосбережения и безопасности жизни людей и животных.

Технология имеет хорошие перспективы и будет интересной для крупных компаний-производителей (которые будут встраивать электронный блок устройства внутрь выпускаемой продукции), чтобы усилить свои конкурентные преимущества. А так же для производителей, которые начнут выпуск отдельных энергосберегающих устройств (приставки-экономайзеры) для вывода на массовых рынок частных и корпоративных потребителей.


Ньюсмейкер: Изобретатель Олег Васильев и Партнеры
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...