20.10.2015 17:16
Новости.
Просмотров всего: 5262; сегодня: 1.

Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы

Первая московская биеннале высоких технологий

1 ноября в Музее Москвы стартует первая московская биеннале высоких технологий SMIT: в едином пространстве музея будут собраны самые перспективные разработки будущего и технологичные гаджеты.

На два с половиной месяца один из корпусов Музея Москвы превратится в футуристиче-ский город, состоящий из уникальных изобретений, которые совсем скоро изменят нашу жизнь и облик столицы. Посетители биеннале смогут пройтись по технологичным ули-цам, почувствовать себя хозяевами «умного» дома будущего, прокатиться на летающем скейтборде , а также увидеть самый настоящий балет квадрокоптеров и шоу голограмм, созданных эксклюзивно для проекта SMIT.

Все пространство SMIT будет разделено на несколько ключевых зон: город и транспорт, дом, одежда, спорт и медицина. Пройтись по всем экспонатам и принять участие в техно-логичных шоу можно ровно за час по схеме «60 минут в завтра». Сориентироваться среди высоких технологий помогут профессиональные гиды и аниматоры.

В зоне города и транспорта посетители смогут полетать на скейтборде из фильма "Назад в будущее 2", протестировать электромотоцикл, разгоняющийся до 120 км/ч и работающий больше суток без подзарядки. Эксклюзивно для биеннале свой инновационный электро-кар LEAF предоставит компания NISSAN. Гости мероприятия смогут не только узнать о том, как функционирует современный электротранспорт, но и смогут поуправлять им с собственных мобильных устройств.

В спортивной секции биеннале будет возможность примерить кроссовки с навигатором, которые направляют бегуна при помощи вибрации; покрутить педали велотренажера, превращающего тренировку в езду по горной местности.

Модницам предложат примерить одежду, меняющую цвет в зависимости от настроения и посмотреться в зеркало, которое не только порекомендует лучший макияж, но и расскажет о прогнозе погоды за окном и пробках на дорогах.

Сразу несколько площадок позволят гостям SMIT погрузиться в виртуальный мир. Самые современные технологии виртуальной реальности превратят любого в парапланериста, авиапилота или настоящую птицу. Для максимального погружения важны мельчайшие детали, поэтому помимо шлемов с 3D-технологией, здесь будут установлены специальные кабины пилотов, платформы и конструкции с крыльями.

«Умный» дом нужен современному городскому жителю всё больше. На SMIT будут пред-ставлены самые эффективные системы управления домом, о которых раньше можно было только мечтать. Например, автоматический полив растений или «умная» миска для корма домашних животных. «Умный» холодильник самостоятельно анализирует свое содержи-мое и отправит заказ в интернет магазин, когда запас того или иного продукта подходит к концу. Настоящей находкой для хозяйки на кухне станет разделочная доска, позволяющая строго следовать выбранному рецепту и нарезать ингредиенты в нужном объеме до грам-мов.

«Выставка призвана показать полный спектр самых интересных и уникальных решений в сфере потребительской электроники и сделать это в интерактивной форме, где каж-дый посетитель сможет протестировать, увидеть и понять, как привычный ему мир изменится в ближайшие несколько лет. Все, что будет представлено на площадке, будет интересно не только geek-сообществу. Зоны интерактивного пространства построены таким образом, что гости, не имеющие отношения к технологиям, смогут легко разобраться во всех представленных экспонатах», - поделился Николай Горелый, руководитель проекта SMIT.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Для Музея Москвы проведение первой биен-нале высоких технологий – очень важный шаг, ведь наш музей посвящен не только исто-рии города, но и его будущему, всем изменениям, которые совсем скоро полностью изме-нят нашу жизнь».

Даты проведения: 1 ноября 2015 – 10 января 2016

Организаторы: компания Exponenta, Музей Москвы

Стоимость билетов: от 300* рублей.

*для детей до 7 лет.


Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы

Первая московская биеннале высоких технологий "SMIT: 60 минут в завтра" пройдет в Музее Москвы


Ньюсмейкер: Музей Москвы
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...