20.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2596; сегодня: 1.

Российская инновационная разработка выведет индустрию презентаций на новый уровень

Российская инновационная разработка выведет индустрию презентаций на новый уровень

Группа компаний ActionDirect представила полностью готовую к серийному производству уникальную российскую разработку – мультимедийное презентационное оборудование Sense-Multitouch. Востребованность разработки рынком оценивается как очень высокая - инновационный российский продукт фактически не имеет конкурентов.

Сенсорные мультитач панели Sense-Multitouch позволят совершить революцию в визуализации проводимых презентаций. Отслеживая до 512 точек прикосновений к экрану одновременно, они дают фантастические возможности прямого взаимодействия сразу нескольких пользователей с виртуальными предметами и документами. Пользователи управляют виртуальными объектами на экране непосредственно своими руками.

При этом российские панели Sense-Multitouch будут доступны во всех наиболее удобных для проведения презентаций форматах, таких как: мультитач-стол с диагональю до 46” (1.1684 м), мобильный вертикальный мультитач-стенд с диагональю до 60” (1.524 м) и стационарная мультитач-стена с диагональю до 120” (3.048 м). Разнообразие вариантов позволит использовать экраны как на выставках, так и в переговорных залах компаний и даже на столе руководителя.

Российская разработка наконец-то сделала технологию доступной для российских компаний. До сих пор в мире подобные технологии предлагали лишь два основных производителя: Microsoft и GestureTek. Однако из-за высокой цены их устройства даже не были представлены в России. Российская разработка примерно в 2 раза дешевле и при этом принципиально превосходит зарубежные продукты по ряду основных параметров, таких как размеры экрана и чувствительность к световым помехам.

Кроме того, российская производственная база и российская команда программистов позволят варьировать дизайн изделий в соответствии с пожеланиями заказчиков, а главное – разрабатывать индивидуальное программное обеспечение для наиболее эффектной презентации продукции заказчика.

Производственная база ActionDirect располагается в Москве. Созданные мощности позволяют выпускать до 300 единиц оборудования в квартал. В дальнейшем при необходимости производственные мощности могут быть увеличены. Срок реализации заказа составит 1,5 месяца. Срок разработки индивидуального программного обеспечения – от 1 до 2 месяцев.

Специально для реализации проекта в составе группы ActionDirect создана компания Sense-Multitouch. Компания довела проект от стадии разработки до начала промышленного производства в кратчайшие сроки. Общественности SenseTable был впервые представлен в декабре 2009 года на Втором инновационном конвенте в С-Петербурге. Тогда с разработкой, вошедшей в число 40 лучших изобретений (из 5000, представленных на суд жюри), познакомился, в том числе, и премьер-министр Владимир Путин. Сейчас уже все готово для серийного производства.

Первым проектом, который планируется завершить в марте, станет установка мультимедийной стены в музее аэропорта Шереметьево. Помимо возможности со всех сторон руками «повертеть» трехмерные объекты, в музее будет доступна интерактивная гостевая книга, фотографирующая посетителей и предлагающая оставить автограф и запись пальцем прямо на экране.

ActionDirect

Группа компаний «Action Direct» с 2000 года осуществляет комплексное обслуживание заказчиков в сфере:

– дизайна и строительства эксклюзивных выставочных стендов;

– разработки концепции и организации мероприятий;

– дизайна и оформления интерьеров;

– производства рекламных конструкций и POS-материалов;

– графического дизайна и полиграфии.


Ньюсмейкер: ActionDirect
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...