16.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4127; сегодня: 3.

Softline и Microsoft рассказали об оптимизации IT-инфраструктуры предприятия на базе новых решений Microsoft

Softline и Microsoft рассказали об оптимизации IT-инфраструктуры предприятия на базе новых решений Microsoft

В начале апреля в Петрозаводске состоялся семинар "Оптимизация IT-инфраструктуры предприятия на базе новых решений Microsoft". Организаторы мероприятия – компании Softline и Microsoft.

С докладами выступили Дмитрий Бакаев, руководитель отдела по работе с государственными и академическими организациями компании Softline в СЗФО, и Григорий Иконников, представитель компании Microsoft.

В ходе докладов были рассмотрены юридические аспекты использования нелицензионного программного обеспечения и его последствия, а также варианты снижения юридических рисков. Сегодня ситуация такова, что компания может нарушить авторские права на программные продукты, не отдавая себе в этом отчета. Многие организации точно не знают, сколько лицензий на ПО у них есть, и где эти продукты установлены, что может привести к неисполнению лицензионных условий. Такие нарушения могут быть случайными, но компания в данном случае рискует быть привлеченной к юридической ответственности, что приведет к потере конкурентных преимуществ не только в краткосрочном, но и в долгосрочном периоде. В рамках данного аспекта были рассмотрены вопросы оптимизации инфраструктуры предприятия на базе схем лицензирования Microsoft, дан обзор последних изменений в правилах лицензирования.

На мероприятии были представлены операционные системы Windows Small Business Server 2008 и Windows 7. Григорий Иконников озвучил актуальные предложения Microsoft, виды оптимальных вариантов лицензирования и способов приобретения.

Мероприятие вызвало огромный резонанс. Большинство организаций в СЗФО осознают важность оптимизированной и экономичной IT-инфраструктуры, поэтому успешно предпринимают шаги по её рационализации и увеличению эксплуатационной эффективности.

«Меня не удивило, что событие вызвало интерес большой аудитории клиентов как из сектора малого и среднего бизнеса, так и среди представителей государственных структур. В Карелии давно назрел интерес к проведению такого рода мероприятий. Мы постарались максимально удовлетворить интерес по темам, озвученным на семинаре, и получили благодарные отзывы», – отметил Дмитрий Бакаев.

О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...