18.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6827; сегодня: 1.

2-я Межрегиональная выставка инновационных проектов «ВИП-2010»

2-я Межрегиональная выставка инновационных проектов «ВИП-2010»

С 23 по 27 августа на острове Сарпинский состоится интересное событие – вторая выставка инновационных проектов в Волгограде. Молодые ученые России представляют посетителям перспективные разработки. Мероприятие состоится в рамках образовательного форума «Волга-2010», в котором принимают участие более 1500 человек.

Приглашаю Вас на торжественное открытие 23 августа в 14.00. Буду рад Вас встретить и показать вам выставку!

Организаторами выставки выступают администрация Волгограда, Комитет по делам молодежи администрации Волгограда, Молодежная инновационная комиссия (МИК), РОО «Волгоградский центр развития инноваций». Генеральным интернет партнером ВИП-2010 является Национальное деловое партнерство «АльянсМедиа», партнеры – Благотворительный фонд «Наше будущее» и БЦ «Меркурий».

Цель ВИП – создать универсальную площадку для общения автора технологий и инвестора и старта новых идей.

Основными задачами выставки являются:

 Создание условий для продуктивного диалога молодых ученых и потенциальных инвесторов;

 Создание условий для коммерциализации перспективных инновационных проектов и результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

 Повышение деловой и инновационной активности молодежи.

На выставке более 40 групп новаторов Волгограда, Волжского, Астрахани, Ростова-на-Дону, Самары и Нижнего Новгорода демонстрируют свои изобретения и исследования, презентуют инновационные проекты из разных областей науки. Среди участников выставки – молодежь научно-исследовательских институтов и научно-производственных предприятий, внедренческие центры, технические институты, технопарки, эксперты инновационных сообществ России, VIP-гости из представителей федеральной и региональной власти, бизнеса, финансово-инвестиционных кругов.

Среди основных направлений, представляемых на ВИП можно выделить следующие:

 Медицина и здравоохранение

 Техника

 Энергетика

 Металлургия

 Строительство

 Сельское хозяйство

 Пищевая промышленность

 Образование

 Экономика

 Информационные технологии

 Экология

Во время проведения выставки проекты проходят тщательную экспертизу, так как на ВИП работает Выставочный экспертный комитет, в состав которого входят как постоянные эксперты, так и временные. На всем протяжении выставки работает группа консультантов МИК, которая оказывает консультации как разработчикам инновационных проектов, так и представителям производства и бизнеса.

Кроме того, тогда же 23 августа в 16.00 состоится торжественное открытие «Школы молодого новатора», которая является брендовым проектом МИК. Во время работы выставки молодым ученым будут презентованы следующие тренинги:

 Введение в инновационную цепочку;

 Маркетинговые исследования в инновационной деятельности;

 Бизнес планирование инновационной деятельности;

 Юридические аспекты инновационных разработок.

ВИП-2010 объявляется не только местом встречи всех участников инновационного процесса, но и средством привлечения внимания государства, предпринимателей и общественности к проблемам инновационного менеджмента, привлечения частного и корпоративного капитала к финансированию фундаментально-прикладной науки и изобретательства молодых умов России, разработки инновационных программ.

Одним из эксклюзивных мероприятий выставки будет открытие Молодежной инновационной биржи 24 августа в 17.00. А проводимые в рамках ВИП конкурсы («Самый экономически целесообразный инновационный проект», Самый социально значимый инновационный проект», «Наиболее готовый к внедрению проект») стимулируют изобретателей к новым открытиям и привлекают внимание инвесторов к наиболее интересным проектам, как показал опыт прошлой выставки. Кульминацией конкурсной программы станет конкурс «инГран-при», самый-самый проект на ВИП-2010, который будет выбран под закрытие выставки по результатам рейтинга.

Во время проведения мероприятия планируется проведения круглый стол на тему: «Опыт ОАО «Технопарк «Зеленоград» в развитии малых инновационных предприятий» с участием Селина А.А., заместителя генерального директора по инновационной деятельности ОАО “ТЕХНОПАРК-ЗЕЛЕНОГРАД” и руководства вузов Волгограда, а также запуск исследования на тему: «Проблемы внедрения инновационных разработок в Волгоградском регионе».

Приходите! У Вас будет еще один шанс познакомиться с новыми умами России, оценить насыщенную программу выставки в сочетании с уникальной природой острова Сарпинский, где в палаточном городке форума созданы все условия для встреч без галстука и свободного обмена мнений всех участников выставки.


Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...